Заслуженной артистке Лии Ахеджаковой стыдно за свою Родину

Лия Ахеджакова не думала, что доживёт до такого дня

Несмотря на то, что Лия Ахеджакова является заслуженной артисткой России, она не боится высказывать свою позицию относительно того, что происходит в Украине. Актриса не раз была в Киеве с гастролями и просто влюбилась в этот красивый город. Когда её спрашивали об украинских зрителях, Ахеджакова говорила только самые добрые слова.

Ещё 8 лет назад актриса осудила действия российских властей. Она говорила о том, что происходило на Донбассе и в Крыму. Ахеджакова считает, что так поступать её соотечественники не имели права.

Актриса не молчит и сейчас. Она говорит, что только всем вместе можно что-то изменить и призывает граждан России открыто осуждать действия властей. Молчание и бездействие только способствуют разжиганию войны, последствия которой скажутся на отношении когда-то дружественных народов. По словам Ахеджаковой, люди не смогут помириться и будут считать друг друга врагами.

В конце своего обращения актриса сказала, что ей стыдно за свою Родину. Лия Ахеджакова не думала, что доживёт до такого дня, когда её соотечественники начнут воевать с дружественным им народом.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Заслуженной артистке Лии Ахеджаковой стыдно за свою Родину