«Теперь у меня паспорт другой страны»: российский комик Максим Галкин изменил гражданство

На днях российский юморист Максим Галкин ошеломил пользователей Сети неожиданным признанием об изменении гражданства.

Так, на личной странице в Instagram артист рассказал, что уже много лет он является гражданином Евросоюза и может жить в 27 странах ЕС.

Кроме того, у европейских паспортов есть и вся его семья.

«Мы уже много лет граждане Европейского Союза.

У нас есть европейские паспорта, и мы можем в любой момент жить в одной из 27 прекрасных цивилизованных европейских стран без проблем.

Но мы избрали Израиль, потому что я очень люблю эту страну.

Потому что здесь спокойно.

Потому что мы с Аллой чувствуем себя своими, не чужими», — подчеркнул комик.

Но впрочем, пока неизвестно, есть ли у Галкина до сих пор российское гражданство или уже изменил и его — шоумен не делает никаких заявлений по этому поводу.

Кроме того, в РФ согласно законодательству можно иметь двойное, тройное и большее гражданство.

Вероятно, имея российский паспорт до сих пор, повсюду под своими материалами Максим указывает, что является «ионогеном в РФ».

По словам артиста, он делает это, чтобы не платить штраф, поэтому Галкин подчиняется российскому законодательству.

Напомним, что сейчас Максим Галкин с Аллой Пугачевой и их детьми находятся в Израиле.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Теперь у меня паспорт другой страны»: российский комик Максим Галкин изменил гражданство