Мою окна каждую весну методом без нашатыря. После чего ни грязи, ни пыли, а окна не запотевают весь год

Многим приходится мыть окна по несколько раз в год. Но больше всего обидно, когда помыла окна, а через несколько дней пошел дождь и вся грязь вернулась на место, словно до этого ничего не мылось.

Но есть хитрые хозяйки, которые моют окна всего один раз в год и к их числу относится моя тетя. У нее есть свой особый способ мытья окон, после которого они очень длительное время остаются чистыми и не запотевают. Я о нем узнала несколько лет назад и теперь использую постоянно, мои подруги тоже так моют окна. Поэтому способ проверен и надежен.

Какие компоненты будут нужны:

  • Моющее средство для посуды (я использую Фейри) – половина ст. ложки;
  • Уксусная кислота 70% — одна ст. ложка (если окна сильно грязные, то можно добавить 1,5 ст. л. уксусной кислоты);
  • Вода – примерно 6 литров;
  • Тряпочка;
  • Пару полотенец.

Как приготовить средство:

Налейте чистой воды в тазик, добавьте моющее средство и уксусную кислоту. Хорошенечко размешайте.

Уксус можно заменить нашатырем, но у него слишком резкий запах, поэтому я его не использую. А вот уксусом пахнет совсем немного.

Процесс мытья:

Намочите тряпочку в средстве и протрите стекла. После этого вытрите сухим полотенцем насухо. На этом все.

Вот такой простой и быстрый способ мытья окон, после которого они долго будут оставаться чистыми.

Если вы хотите помыть зеркала, то возьмите полотенце или тряпку более мягкую, чтобы хорошо отполировать.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Мою окна каждую весну методом без нашатыря. После чего ни грязи, ни пыли, а окна не запотевают весь год